В Смоленской области создали Совет по экономике и инвестициям

Новости
Его основными задачами станут:
- выработка предложений, способствующих развитию положительных тенденций в экономике области;
- выработка рекомендаций в сфере экономической, финансовой и налоговой политики, реализуемой на территории региона;
- выработка рекомендаций по улучшению инвестиционного климата на Смоленщине;
- экспертно-аналитическое обеспечение деятельности администрации Смоленской области и органов исполнительной власти региона по вопросам экономического развития и создания благоприятного инвестиционного климата.

В соответствии с возложенными на него задачами Совет будет выполнять ряд функций, в том числе рассматривать вопросы эффективности реализации налоговой политики, вырабатывать рекомендации по составлению плана создания инвестиционных объектов и объектов необходимой транспортной, социальной, энергетической и другой инфраструктуры в нашем регионе с учетом потребностей инвестпроектов. Также Совет будет заниматься подготовкой предложений по решению проблем обеспечения инвестплощадок инженерной инфраструктурой, рассмотрением результатов реализации инвестиционных проектов.
Отдельным пунктом в перечне функций нового Совета указана выработка рекомендаций по уменьшению административных барьеров, в том числе в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации.
Совет является совещательным органом. Его состав утверждается распоряжением администрации Смоленской области. Председатель и заместитель председателя Совета, секретарь и иные члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах. Подготовку заседаний Совета, в том числе организационно-техническое обеспечение, осуществляет Департамент экономического развития Смоленской области.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров