Секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов поставил задачу увеличить число выборщиков, участвующих в предварительном голосовании

Новости
В минувшие выходные Смоленск с рабочим визитом посетил куратор СРО «ЕР», секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он провел совещание с членами регионального политсовета «ЕР» и рядовыми «единороссами», где акцентировал внимание однопартийцев на различных моментах подготовки к выборной кампании-2013.
Ожидалось, что приезд столь высокопоставленного гостя ничего хорошего для реготделения не сулит, «единороссы» предвкушали серьезный разговор. Однако после заседания его участники сообщили «Рабочему пути», что Сергей Иванович спокойно поставил конкретные задачи для исполнения. Этим он снял политическое напряжение, появившееся в СРО «ЕР» из-за неопределенности по ряду аспектов деятельности. Но, несмотря на спокойный тон, рабочую встречу г-н Неверов завершил фразой губернатора Амана Тулеева, сказавшего своим заместителям: «Пока будет идти указ о моей отставке с поста главы субъекта за плохую работу, я успею уволить всех вас».
- Коллеги, прошу Вас со всей серьезностью отнестись к предстоящей работе, - резюмировал Сергей Неверов.

Само заседание началось с поздравления Сергея Шелудякова с утверждением на должности руководителя исполкома СРО «ЕР». Он же первым держал ответ по вопросу подготовки и проведения предварительного голосования. «Мы остановились на третьей модели проведения предварительного голосования, - рассказал присутствующим г-н Шелудяков. - В соответствии с ней в процессе могут принять участие члены и сторонники «Единой России», а также общественные организации. 14 апреля закончился прием заявок от кандидатов. Мероприятия стартуют с 22 апреля».
Партийцам сообщили, что в регионе будет предварительно 45 площадок для проведения предварительного голосования. Свое участие подтвердили 235 кандидатов. 179 из них - члены «ЕР», 21 сторонник партии, остальные - беспартийные. Сергей Неверов попросил ответственных лиц привлечь в процесс предварительного голосования как можно большее число выборщиков. Он привел пример Ярославской области, где местное отделение «ЕР» мобилизовало на пробные выборы около 60 тысяч ярославцев. Пока же, по словам смоленских «единороссов», в регионе в этом мероприятии примет участие около 5 тысяч жителей субъекта.
Все претенденты на депутатский мандат должны с 22 апреля по 26 мая показать свою необходимость населению, затем победители предстанут на суд региональной конференции, а следом пройдут фильтр Генсовета «ЕР».
Ожидается, что официально предвыборная кампания начнется 30 или 31 мая.
Также на этом заседании г-ну Неверову доложили, что в регионе зарегистрировались 36 отделений различных партий. Но, по предварительным данным, реально участвовать в кампании будут 15. Хотя эта цифра еще не окончательная.
Куратор СРО «ЕР» сообщил, что теперь будет гораздо чаще появляться в регионе, чтобы оперативно помогать в решении различных вопросов. Его новый визит назначен на начало этой недели.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
34 минуты назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

33 минуты назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
53 минуты назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
Новости партнеров