В Рославле залило 17 улиц

Новости
Сегодня в 11:50 дежурному единой дежурно-диспетчерской службы Рославльского района поступило сообщение о том, что в результате таяния снега и интенсивных осадков произошел разлив рек Становка и Глазомойка. Из-за этого подтопило жилые дома и приусадебные участки в районном центре.
Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, вода находится на 17 улицах (26 домов). В зону подтопления попало 43 человека.
На месте работает оперативная группа  ГУ МЧС РФ по Смоленской области, поисково-спасательный отряд «Пожарно-спасательного центра».
Спасатели проводят расчистку траншеи для быстрого отвода воды. На месте организовано дежурство "газели" администрации Рославльского района для перевоза, в случае необходимости, эвакуированных в санаторий-профилакторий "Голоевка".
Для координации действий сил и средств по ликвидации возможных нештатных ситуаций в период пропуска паводковых вод в Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает в круглосуточном режиме оперативный штаб.
Организовано круглосуточное дежурство сотрудников, обеспечивающих постоянное взаимодействие со всеми заинтересованными структурами.
На территории Смоленской области в круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии» 8(4812) 62-44-44, по которому можно получить информацию о паводковой обстановке в области, рекомендации в случае подтоплений, помощь психологов, ответы на другие интересующие вопросы по данной теме.
Телефон старшего оперативного дежурного ЦУКС МЧС России по Смоленской области: 8 (4812) 65-30-91.
Единый «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области: 8 (4812) 34-99-99.
Телефон единой службы спасения: 01(112).







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров