В Смоленске прошел детский музыкальный конкурс "Подснежник"

Новости
ПодснежникОткрытый музыкальный конкурс начинающих вокалистов завершен. Свое певческое мастерство показали 40 участников из областного центра, а также из Вязьмы, Ярцева, Рославля, Починка, Духовщины, Глинки. Финальный этап прошел в концертном зале государственного института искусств.
- Название мероприятия подобрано не случайно. Весной появляются первые цветы, а у наших начинающих вокалистов после долгих упорных трудов появляются первые заметные результаты их стараний, - сообщила организатор конкурса музыкальный педагог Наталья Грахова.
Поддержать певческие таланты пришли их родители, друзья и одноклассники. Солисты старались показать себя во всем блеске, понимая, что оценивается не только уровень исполнительского мастерства, но и сложность репертуара, драматургия номера и внешние данные конкурсантов: артистичность, умение непринужденно держаться на публике, уверенность в себе и обаяние.
Оценки выставлялись открыто, в реальном времени, а при подведении окончательных итогов учитывались и баллы первого тура. Для объективных результатов важно, что все начинающие вокалисты находились в равных условиях. Ведь, согласно положению, в конкурсе могли участвовать те, кто не имел большого опыта концертной и конкурсной деятельности. Также не могли выходить на сцену лауреаты других творческих состязаний и победители предыдущих конкурсов «Подснежник».
На конкурсе наивысшего признания добились: в номинации «Академическое пение» - Наталия Прудникова, «Народное пение» - Елена Старикова и Дарья Зезюлина, «Эстрадное пение» - Виктор Ананьев, Екатерина Орлова, Юлия Рудь, Дарья Галиякбарова и Алена Саладухина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров