В Смоленске прошла выставка-дегустация «Быстрый вкусный постный стол»

Новости
постВ минувшее воскресенье в кафе «Синьоре» кулинары показали жителям Смоленска, как можно разнообразить, казалось бы, серый и унылый отказ от дымящегося шашлыка, ароматной бараньей ноги и горячих пельменей.
По традиции подобные мероприятия под эгидой Смоленской епархии проводятся в один из самых значимых православных праздников - Благовещение. К тому же в этот день церковь дает послабления - можно есть рыбу. Участники выставки-дегустации - Смоленская епархия, Смоленский кооперативный техникум и кафе «Синьоре» - приготовили большое разнообразие рыбных и овощных блюд, фруктовых и ягодных десертов, соков и морсов. Все это можно было попробовать за символическую плату - 15 - 20 рублей. Тем более что все собранные средства от продажи постных блюд и пожертвования пойдут в детдома или на лечение детей с онкозаболеваниями.
- В Смоленске такое мероприятие мы проводим уже пятый год и хотим показать людям, что постный стол может быть очень разнообразным и вкусным и вовсе не обязательно в это время садиться на хлеб и воду, - подчеркнула сотрудница епархиального молодежного центра Антонина Кожевникова.
Автор Екатерина ЖУКОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров