В Смоленской области пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников

Новости
23 марта на мобильный телефон 75-летней жительницы Гагарина позвонил неизвестный мужчина и представился ее племянником. Он рассказал, что попал в ДТП, в котором пострадал человек. Спасти родственника от возбуждения уголовного дела может только тетя. Для этого ей необходимо выслать блиц-переводом 50 тысяч рублей. Причем звонивший указал данные получателя, якобы следователя. Женщина отправилась в банк и перечислила необходимую сумму для спасения племянника.
Только потом она узнала, что с ее племянником все в порядке и ни в какое ДТП он не попадал. УМВД по Смоленской области в очередной раз предупреждает граждан об осторожности.
Уважаемые граждане! Не идите на поводу у мошенников, не доверяйте подобным сообщениям, поступившим на городской либо мобильный телефон или в виде sms. Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, обязательно нужно связаться с родственниками, на которых указывают злоумышленники. Ни в коем случае не передавайте деньги неизвестным лицам и не переводите  их через банкоматы, терминалы и банки. Не дайте себя обмануть.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
54 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров