В Смоленске студент ограбил женщину, чтобы заработать на пересдачу экзаменов

Новости
Сумка20-летний студент "завалил" несколько экзаменов в университете, а чтобы не сообщать родителям решил заработать на пересдачи ограблением.
18 января в полицию обратилась женщина, рассказав, что у нее похитили сумку. Когда потерпевшая подходила к дому по улице 12 лет Октября, неизвестный ударил ее сзади по голове, выхватил сумку, в которой находились деньги и два мобильных телефона, и скрылся.
- Полицейские получили оперативную информацию, что к совершению преступления может быть причастен 20-летний студент одного из смоленских вузов, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - 28 марта молодого человека задержали.
Злоумышленник рассказал полицейским, что деньги ему необходимы были на пересдачу экзаменов в университете.
- Всю сумму, которую он нашел в сумочке у потерпевшей, горе-студент потратил на личные нужды, - сообщается на официальном сайте областного УМВД. - Сотовые телефоны продал знакомым, один из них был изъят полицейскими у нового владельца.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров