По фактам мошенничества и халатности при строительстве набережной в Смоленске возбуждены уголовные дела

Новости
Набережная19 марта по факту мошеннических действий при строительстве набережной, совершенных в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.
Официальный сайт областного УМВД сообщает, что следователями установлено, что с июля 2011-го по декабрь 2012-го года при выполнении строительных работ руководители ООО «Аэротехстрой» умышленно, не ставя в известность заказчика, использовали в строительстве объекта материалы, не предусмотренные проектной документацией.
Сваи были значительно дешевле и не соответствовали требуемым техническим параметрам. В результате преступных действий мошенническим путем похищено свыше 3,2 млн. рублей, сообщается на официальном сайте ведомства.
Как считает следствие, для придания своим преступным действиям видимости гражданско-правовых отношений, руководители ООО «Аэротехстрой» полученные деньги перечисляли по фиктивным договорам на расчетные счета фирм-однодневок, открытые в филиалах разных банков.
В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе обыски у физических и юридических лиц на территории Смоленска и Смоленской области, а также Москвы и Московской области.
Также сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова сообщила, что исполняющего обязанности начальника Управления капитального строительства Николая Владимирова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»).
Следствие считает, что при строительстве набережной были приняты и оплачены работы по погружению более 350 мостовых свай более дешевых марок, чем те, что указаны в начальной проектной документации. Проверку вели региональные УФСБ и прокуратура.
В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководителем и другими должностными лицами УКС Смоленской области, подрядчику - ООО «Аэротехстрой» перечислены деньги, что нанесло ущерб бюджету на сумму более 4 миллионов рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

31 минуту назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
51 минуту назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров