В Смоленске создадут музей мечты

Новости
музейВ областном центре стартовал "Музейный марафон-2013". В нем принимают участие 15 команд - школьники 5-11 классов.
- В игре несколько этапов, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» куратор проекта, старший научный сотрудник музея скульптуры С.Т. Коненкова Людмила Ковалькова. - На первом этапе мы выдали школьникам старинную карту города с пятью обязательными маршрутами и одним дополнительным. Чтобы справиться с заданиями, нужны не только знания, но и смекалка. На втором - предложим ребятам создать проект «Музея моей мечты» - к участию принимаются любые разработки, рисунки, коллажи, презентации.
Пока же ребята проходят первый этап, изучая улицы древнего Смоленска. И поломать голову есть над чем. Вот только часть вопросов: в каком из зданий на бывшей Ильинской улице останавливались венценосные особы - Екатерина Великая и Наполеон? Что держит бронзовый Федор Конь в руке? В каком здании находился первый музей в Смоленске? А бывшую малую дворянскую улицу ребятам вообще предлагают измерить шагами!
- Не секрет, что сегодня в музей нельзя заставить ходить. Можно только увлечь, например, игрой, - рассказал начальник департамента по культуре и туризму Владислав Кононов. - Обещаю, что сам сыграю в эту игру заочно без претензий на приз. Кстати, победителей ждет подарок - однодневная экскурсионная поездка на Бородинское поле.
Финиширует марафон 24 апреля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

38 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

59 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
59 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
Новости партнеров