Смоленская управляющая организация ООО «Надежда-11» прокомментировала обвинения в неплатежах за электроэнергию

Новости
ООО «Надежда-11» сообщает, что сведения, изложенные в объявлениях, расклеенных на дверях подъездов домов, обслуживаемых ООО «Надежда-11», не соответствуют действительности. Потребители были введены в заблуждение формулировкой о «задолженности за электроэнергию, начиная с октября 2012 г». В действительности, новое руководство ООО «Надежда-11», работающее с ноября 2012 г., своевременно и надлежащим образом исполняет свои обязательства перед ОАО «Смоленскэнергосбыт» по оплате за электроэнергию.
В настоящий момент задолженность потребителей перед ООО «Надежда-11» на 01.03.2013 г. составляет 2 027 735 руб. 42 коп. Это задолженность потребителей перед ОАО «Смоленскэнергосбыт», а не ООО «Надежда-11» перед ОАО «Смоленскэнергосбыт», хотя юридически данная сумма должна быть перечислена гарантирующему поставщику электроэнергии – управляющей организацией. ООО «Надежда-11» предложило ОАО «Смоленскэнергосбыт» рассмотреть вопрос об уступке права требования к потребителям-должникам. Однако ресурсоснабжающей организации проще истребовать указанную задолженность с управляющей организации, при этом распространяя о ней сведения, порочащие ее деловую репутацию.
ООО «Надежда-11» не может не отреагировать на распространение сведений, не соответствующих действительности и будет защищать свою деловую репутацию в судебном порядке. ООО «Надежда-11», на основании ч.7.1 ст. 155 ЖК РФ, предлагает собственникам помещений в МКД инициировать общие собрания с повесткой дня: внесение платы за электроснабжение непосредственно в ОАО «Смоленскэнергосбыт».
Прилагаем реестр начислений и оплаты электроэнергии потребителям.
Директор ООО «Надежда-11» Т.Н. Суздалева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров