Комиссия Смоленского УФАС признала незаконной новую схему оплаты тепловой энергии

Новости
В четверг комиссия Смоленского Управления Федеральной антимонопольной службы России рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства Администрацией города Смоленска, ОАО «Квадра», ООО «Смоленская теплосетевая компания» и МУП «Смоленсктеплосеть». Введенная с 1 января 2013 года новая схема взаимодействия всех участников рынка теплоснабжения через единого продавца тепловой энергии – ООО «Смоленская теплосетевая компания» была признана недопустимой в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Как рассказал «РП» Андрей Романов, заместитель руководителя - начальник отдела контроля экономической концентрации и естественных монополий УФАС России по Смоленской области, в ближайшие десять дней Администрации города Смоленска, ОАО «Квадра», ООО «Смоленская теплосетевая компания» и МУП «Смоленсктеплосеть» будут выданы предписания о прекращении ограничивающего конкуренцию соглашения, нарушающего антимонопольное законодательство, и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.
Напомним, по мнению регионального Управления антимонопольной службы, в областном центре установлен факт сговора теплоснабжающих организаций, что в будущем может влиять на стоимость тепловой энергии для конечного потребителя. Директор ООО «Смоленская ТСК» Андрей Табунов с этими замечаниями не согласен, утверждая, что «аналогичная схема действовала в областном центре и в предыдущие годы, когда функции «Смоленской ТСК» выполнял МУП «ВЦ ЖКХ».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров