В Гагаринском районе изъяли более двенадцати килограммов марихуаны

Новости
9 марта следственно-оперативная группа МО МВД России «Гагаринский» выехала на семейный скандал в деревню Никольское. Жительница дома по улице Заречная заявила, что ей угрожает расправой супруг, с которым они находятся в стадии расторжения брака.
Женщина дала согласие на проведение стандартной в таких случаях процедуры - осмотра места происшествия.
В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили пакеты с веществом растительного происхождения. Полицейские приняли решение осмотреть хозпостройки и участок. Там они также обнаружили пакеты с таким же веществом. Все обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу.
Эксперты подтвердили подозрения полицейских - в пакетах находилось наркотическое вещество канабис (марихуана) общим весом 12, 371 кг, что является крупным размером.
Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Хозяин дома, где были обнаружены наркотики, 40-летний уроженец Калининградской области, прописан в Московской области и работает в столице водителем. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хищения, хулиганство и угон. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводится расследование.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
58 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров