В Смоленской области накрыли наркопритон

Новости
1 марта отделением дознания МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  232 УК РФ. За «Организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств» владельцу квартиры светит до четырех лет лишения свободы.
О том, что в одной из квартир собираются личности, ведущие антиобщественный образ жизни, в полицию сообщили жители одного из домов по улице Чернышевского в Ярцево. Участковый, проведя проверку, выяснил, что по указанному адресу на самом деле собираются наркоманы. Сама квартира, по сути, стала наркопритоном. Но, чтобы возбудить уголовное дело по статье об организации притона, необходимо было собрать соответствующий материал, в котором было бы видно, что визиты наркоманов по указанному адресу были неоднократными.
Полицейскому на сборы улик потребовалось около двух месяцев - все это время участковый наблюдал за «нехорошей» квартирой. Посетителей, выходящих из нее, он задерживал и направлял на освидетельствование. Во всех случаях медики подтверждали: люди находились в состоянии наркотического опьянения. По этим фактам полицейским было составлено несколько административных протоколов по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ. Показания задержанных не отличались - все они признавались, что употребляли героин, внутривенно. Место для принятия очередной «дозы» мужчинам предоставлял 41-летний хозяин той самой квартиры. С ним посетители расплачивались спиртными напитками.  
«В очередной раз, получив информацию о том, что в квартире опять собрались подозрительные личности, участковый отправился по уже давно знакомому ему адресу. Там полицейский обнаружил граждан, употреблявших наркотики. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Все находившиеся в квартире были доставлены в отдел полиции. Изъятые у них шприцы с веществом бурого цвета направили на экспертное исследование, которое установило, что это - героин», - сообщили «РП» сотрудники областного УВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров