В Смоленске продолжают расти цены на бензин

Новости
БензинВ минувший понедельник ценники обновили операторы «Лукойла». Отныне литр бензина самой популярной марки АИ-92 стоит 28 рублей 77 копеек. Также на 50 копеек подорожал кубический дециметр дизельного топлива ДТ (31 рубль 72 копейки), а стоимость «95-го» осталась прежней - 31 рубль 2 копейки.
На следующий день примеру коллег последовал другой лидер нефтяного рынка Смоленщины - «Роснефть». Там за литр АИ-92 и АИ-95 просят на 30 копеек больше, чем раньше, - 28 рублей и 30 рублей 30 копеек соответственно. Стоимость ДТ не изменилась - 31 рубль 50 копеек.
За год на автозаправках «Лукойла» 92-ой подорожал на 1 рубль, а у «Роснефти» - на 90 копеек. Трудно представить, как за оставшиеся 10 месяцев тарифы уложатся в отведенные правительством 6 - 8 процентов...
По информации Росстата, на этой неделе увеличение средних цен на бензин зафиксировано в 29 субъектах. Самое существенное удорожание отмечено в Казани - 2 процента. Тем не менее смоленские тарифы в среднем доступнее общероссийских. Сейчас по стране литр бензина марки АИ-92 оценивают в 28 рублей 67 копеек, а АИ-95 - в 30 рублей 68 копеек.
КСТАТИ
ФАС России не прогнозирует роста цен на бензин этой весной. Причина - ожидаемая «заморозка» мировых цен на топливо и налогов. Руководитель службы Игорь Артемьев обещает, что если подорожание произойдет без объективных причин, то «сразу будут заведены уголовные дела».
Автор Андрей Петухов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров