Проект "Гагарин - Останкино" ждет госэкспертиза

Новости
К сегодняшнему дню полностью подготовлены основные разделы проекта крупного мясоперерабатывающего предприятия на родине первого космонавта. Осталось только отдельные его части свести воедино и передать на госэкспертизу. Этим занимается сейчас одна из тверских проектных организаций, сообщил «Рабочему пути» заместитель гендиректора ООО «Гагарин-Останкино» Михаил Андреев.
В целом подготовка к строительству предприятия идет по намеченному плану. Правда, много времени отнимает согласование технических условий. Тем не менее руководство компании намерено, как и предполагалось ранее, уже к концу этого года начать пусконаладочные работы на первой очереди предприятия. Сюда будет поступать технологическое оборудование германского производства. А немецкие партнеры, как известно, всегда отличались пунктуальностью и четким соблюдением сроков выполнения обязательств. Для подвоза стройматериалов и оборудования уже полностью подготовлены временные дороги, которые в перспективе станут постоянными. Еще раньше выполнен демонтаж старых строений на месте, где находился бывший Гагаринский звероплемхоз.
Ведутся подготовительные работы по газификации, электро- и водоснабжению завода. Будущий мясоперерабатывающий промышленный комплекс, рассчитанный на производство деликатесной свинины, будет включать в себя цех убоя и обвала, а также колбасно-сосисочный цех. Ввод его в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места в Гагарине. Только на первой очереди будет занято около 400 хорошо оплачиваемых работников.
- Большое внимание на объекте уделено его экологической безопасности в границах санитарно-защитной зоны. Очень важно, что всестороннюю поддержку компании «Гагарин-Останкино» оказывают администрации города и района, - отметил Михаил Андреев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров