«Сафоновский»: все идет по плану

Новости
СафоновоНа территории Сафоновского района (Барановское сельское поселение) продолжается строительство одноименного мясокомбината. Уже в мае там запустят производство - в эксплуатацию введут убойный цех, холодильное и морозильное отделения.
Как рассказал «РП» Игорь Лишик, заместитель генерального директора предприятия, нынешняя готовность объекта -около 90 процентов: «Строительство идет по графику, без отклонений от первоначальной проектно-сметной документации. Остался неизменным и план по трудоустройству 700 человек». Доказательство тому - объявление на сайте инвестора ООО «ЮрАл» о наборе персонала.
К концу 2013 года на «Сафоновском» появится цех по производству ассортимента мясной продукции с ежедневной производительностью до 150 тонн. А окончательный облик объект примет в 2014 году, когда завершится строительство цеха по производству консервированной мясной продукции.
Планируется, что предприятие ежегодно сможет выпускать по 60 тысяч тонн говядины и свинины, 60 млн. банок тушенки и 18 тыс. тонн деликатеса. В первую очередь продукция будет ориентирована на смоленского потребителя, а уж потом на соседние регионы.
По словам руководства предприятия, экологический ущерб минимальный. Полный цикл производства, от убоя до глубокой переработки, - 90 процентов, а оставшиеся 10 процентов сырья собираются перерабатывать в компоненты комбикорма.
Ожидаемый экономический эффект от налоговых отчислений в месяц достаточно велик: в федеральную казну - 2 млн. руб., в областную и муниципальную - в пять раз больше. Неспроста региональная администрация оказывает инвестору материальную поддержку в возведении инфраструктуры: дорог, систем водо-, электро- и газоснабжения, очистных сооружений и общежития для сотрудников комбината.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров