В Смоленске задержали офисного вора

Новости
На протяжении нескольких месяцев 37-летний мужчина промышлял кражами из офисов.
Причем, действовал злоумышленник по одной и той же схеме. Приходил в фирму под видом клиента, заинтересованного в той или продукции фирмы, и, находясь в здании, выжидал момента, когда сотрудники выйдут из кабинета, не заперев дверь. Тогда он заходил внутрь и забирал оставленные без присмотра вещи: сотовые телефоны, ноутбуки, кошельки с деньгами, принтеры, то есть все, что можно было унести в руках. Похищенное злоумышленник сбывал на Колхозном рынке, а вырученные деньги тратил на свои личные нужды, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Но его успешному "бизнесу" в конце января пришел конец. В одном из офисов, где он покусился на кошелек с деньгами, его зафиксировала камера видеонаблюдения. Сотрудники передали видеозапись в полицию. Спустя несколько часов, в ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника задержали.
Задержанному 37 лет, он нигде не работает, ранее судим за аналогичные преступления. На сегодняшний день на его совести пять краж из различных организаций на территории Ленинского района Смоленска. В настоящее время сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров