На плоту по Днепру

Новости
altЭтот хорошо известный, но подзабытый способ передвижения по главной водной артерии региона поддержали участники международного туристско-инвестиционного форума «Смоленщина-2013», который в минувшие выходные завершился в областном центре. В частности, первые переговоры по реализации данного проекта с администрацией Кардымовского района провела турфирма «Азимут Элит».
Проект «Сплавы на плоту по Днепру» предполагает семейные путешествия в палаточном городке по воде, который оборудуют защитными бортами, палатками, шатровым тентом для защиты от дождя или солнца, надувной лодкой, мангалом и другим необходимым инвентарем. Для управления - два весла и небольшой двигатель. Такой плот со всеми удобствами позволит зарядиться положительными эмоциями, спокойно и размеренно проплывая по неизведанным уголкам природы и историческим местам.
Предполагается свободное плавание или с привязкой к конкретному маршруту, при движении по которому GPS-навигатор будет указывать расстояние до ближайшей путевой точки с указанием места-стоянки.
Как отметил глава администрации Кардымовского района Олег Иванов, данная туристическая услуга непременно будет пользоваться спросом у смолян и гостей региона. Главный ее козырь - финансовая доступность и отсутствие специальных навыков для управления водным транспортным средством.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров