В Смоленской области выделили более 800 миллионов рублей на организацию отдыха и оздоровления детей

Новости
детиГубернатор Алексей Островский утвердил долгосрочную областную целевую программу «Организация отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области» на 2013 - 2015 годы.
Благодаря реализации программно-целевого подхода в сфере оздоровления населения ежегодно более десяти тысяч школьников (до 15 лет включительно) получают полноценный отдых и укрепляют свое здоровье.
Более половины из них составляют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты, воспитанники спортивных учреждений, способные и одаренные ребята.
Более шести тысяч школьников и детей-инвалидов в возрасте от 4 до 17 лет включительно ежегодно получают помощь в смоленских санаториях и в здравницах на побережьях Черного и Азовского морей.
Однако, несмотря на принимаемые меры, в регионе по-прежнему сохраняется высокий уровень общей заболеваемости ребят, особенно в возрасте от 14 до 18 лет. Также актуальной остается задача сохранения и развития инфраструктуры отдыха и оздоровления детей - из-за ненадлежащего состояния за последние десять лет прекратили работу восемь загородных оздоровительных учреждений стационарного типа.
Реализация Программы позволит решить указанные проблемы. По плану мероприятий значительные финансовые средства будут выделены на приобретение путевок в учреждения отдыха детей и их оздоровления. Также запланировано финансирование деятельности областного летнего оздоровительного лагеря для способных и одаренных ребят, проживающих на территории Смоленской области, предоставление муниципальным образованиям региона субсидий на организацию отдыха и улучшения здоровья школьников в каникулярное время.
Общий объем финансирования Программы составляет 826,5419 миллионов рублей, из которых 115,7674 миллионов рублей - средства федерального бюджета, 710,7745 миллионов рублей - областного, сообщает пресс-служба администрации области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
34 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров