Житель Смоленской области, убивший знакомого, проведет 11 лет за решеткой

Новости
ЗакопалСуд признал ранее неоднократно судимого Николая Мухина виновным в преступлении. Отбывать срок ему придется в исправительной колонии особого режима.
Инцидент, из-за которого обвиняемый получил срок, произошел 11 июля 2012 года. В тот день потерпевший приехал на рыбалку в деревню Самсоново Ярцевского района. Там он встретился с местным жителем. Немного выпили. После ловли рыбы, молодой человек, во дворе дома Мухина попытался завести свой скутер, на котором собирался поехать домой, но транспортное средство не заводилось.
«После чего потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись, беспричинно обозвал хозяина дома словами, которые для Мухина, отбывавшего наказание в местах лишения свободы, являются оскорбительными. После чего обвиняемый взял нож и нанес своему гостю один удар ножом. Он оказался смертельным», - сообщила Наталья Хомутова, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ.
Вместо того чтобы как-то помочь раненому, обвиняемый закопал тело знакомого у себя в огороде. Первыми раскрыть преступление удалось родственникам погибшего. Семидневные поиски привели их в дом к Мухину. Позже в сарае под сеном близкие убитого обнаружили его скутер и личные вещи.
«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому Николаю Мухину. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - резюмировала сотрудник СУ СКП.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров