В Смоленске закрыли еще один игровой клуб

Новости
Заведение располагалось в ларьке на улице Лавочкина, в котором раньше торговали овощами.
Обитый железом, неприметный на первый взгляд ларек возле дома 54 по улице Лавочкина показался сотрудникам полиции подозрительным - в вечернее и ночное время внутри него горел свет, а на улицу периодически выходили покурить молодые люди. Понаблюдав за ларьком некоторое время и убедившись в своих подозрениях, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области вошли внутрь.
Тесное пространство бывшего овощного ларька было разделено на две части. В одной находилось несколько посетителей. В другой - оператор, перед которым располагались системный блок и клавиатура. В стене было проделано окошечко, в которое оператору передавались деньги.
Женщина-оператор пояснила, что здесь - Интернет-кафе. Оперативникам была предоставлена лицензия на оказание телематических услуг, то есть предоставление доступа в интернет на различные сайты, за исключением игровых. Однако несколько посетителей, бывших на тот момент в павильоне, пояснили, что пришли сюда поиграть с целью материальной выгоды. Оперативники изъяли два системных блока и USB-модем и направили их на экспертное исследование, по результатам которого будет принято решение о привлечении организаторов «клуба» либо к уголовной либо к административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров