Заместитель генерального директора «Смоленского авиационного завода» получил шесть лет колонии

Новости
судСегодня Заднепровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ОАО «Смоленский авиационный завод» Галины Андреевой и бывшего начальника отдела смежных производств и кооперации Владимира Карсеева.
Их признали виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). А Владимир Карсеев, кроме того осужден по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов).
Как считает следствие, обвиняемые разработали преступную схему хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «Смоленский авиационный завод». Для этого они подделывали счета-фактуры и товарные накладные о якобы имевших место поставках и последующем списании запасных частей от самолетов.
Прокуратурой Смоленской области также был заявлен гражданский иск на сумму более 63 миллионов рублей.
- Суд приговорил Карсеева к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и  штрафу в размере 2,5 млн. руб. Андреева осуждена сроком лишения свободы на 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и  штрафом в размере 2,8 млн. руб, - сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.
Заявленный прокурором гражданский иск удовлетворен.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров