Смоленские сыщики нашли пропавших подростков

Новости
УМВДДевушки 15 и 17 лет сбежали из ярцевского приюта «Радуга» якобы после конфликта с педагогом.
Сообщение о самовольном уходе трех несовершеннолетних воспитанниц поступило в дежурную часть МО МВД «Ярцевский» в седьмом часу вечера 26 января. На поиски беглянок был ориентирован весь личный состав местной полиции, а также сыщики из областного УМВД.
Поисковые мероприятия продолжались около двух суток, не прекращаясь ни днем, ни ночью. Полицейские обследовали все места возможного пребывания подружек, были оповещены их родственники, проживающие в других районах области, опрошены другие воспитанники приюта. По словам последних, у одной из девушек произошел конфликт с педагогом, та решила убежать, подговорив на эту авантюру двух подружек. До того, как беглянок  поместили в приют, они воспитывались в неблагополучных семьях. Однако ранее попыток сбежать отсюда подружки не предпринимали.
28 января в ходе оперативно-разыскных мероприятий одну из девушек полицейские отыскали в Смоленске в гостях у бабушки. Двух других скрывающихся подружек сыщики обнаружили в одной из деревень Холм-Жирковского района, где те гостили у друзей.
В настоящее время беглянок вернули в приют. С девушками проведена профилактическая беседа.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров