В отставку подал глава администрации Духовщинского района

Новости
СоловьевТакое решение Юрий Соловьев принял после встречи с губернатором.
- Я был очень обеспокоен той ситуацией, которая складывается на территории Духовщинского района. Ко мне обращалось с каждым днем все больше и больше местных жителей с просьбами о помощи. Люди говорили о том, что они хотят видеть другое местное руководство, обвиняя местные власти в бездействии. Более того, недавно на территории Духовщинского района прошел народный сход, несколько сот людей обратились ко мне напрямую с просьбой вмешаться в ситуацию,- прокомментировал отставку Алексей Островский.
Также губернатор прояснил, что недовольство населения было вызвано в первую очередь высоким уровнем безработицы, низким качеством коммунальных услуг, неспособностью властей решать проблему ветхого жилья и ремонта улично-дорожной сети.
- С учетом тяжелейшей социально-экономической ситуации, с учетом мнения и позиции подавляющего большинства жителей района я принял решение о том, чтобы предложить господину Соловьеву покинуть этот пост по собственному желанию. Во время нашей рабочей встречи я указал Соловьеву на то, что деятельность администрации под его руководством непрофессиональна, некомпетентна и направлена на все, что угодно, но только не на решение текущих проблем жителей района. Уверен, что будущие руководители района, которых изберут депутаты, будут в большем объеме помогать людям. Конечно, в рамках тех скудных финансовых возможностей, которые имеются у этого муниципального образования и Смоленской области в целом,- подчеркнул Алексей Островский.
Районный Совет депутатов Духовщинского района принял отставку Юрия Соловьева по собственному желанию. Исполнять обязанности главы администрации района будет Николай Шепырев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

17 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров