В Смоленске задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег

Новости
ФальшивкиТрое задержанных оказались жителями Пензенской области, еще один - Калужской. В их машине оперативники обнаружили 37 пятитысячных фальшивых купюр.
Группа задержания ОВО получила ориентировку на розыск автомобиля «Citroen С4» красного цвета. Водитель машины расплатился фальшивкой в магазине в Гагарине.
Вскоре экипаж ОВО обнаружил авто возле сауны на улице Попова в Смоленске. Полицейские выяснили у администратора, что четверо мужчин сняли сауну. На место прибыли оперуполномоченные отдела экономической безопасности УМВД по  городу Смоленску.
Увидев полицейских, подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны стражами порядка. При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты 37 банковских билетов достоинством 5 тысяч рублей, вызывающие сомнения в подлинности.
Задержанными оказались трое жителей Пензенской и житель Калужской областей. По словам одного из них, 35-летнего, ранее судимого за кражи, он приобрел в Москве 40 поддельных купюр достоинством по 5 тысяч рублей. Вместе с друзьями они взяли в Обнинске на прокат автомашину «Citroen С4» и отправились кутить, сообщает официальный сайт УМВД РФ по Смоленской области.
Однако задержанным удалось разменять только три фальшивых купюры. В Гагарине они расплатились ими в двух магазинах. Место сбыта еще одной купюры сейчас  устанавливают следователи.
Экспертиза установила, что изъятые купюры выполнены не по технологии производства Гознака, а изготовлены при помощи цветной струйной печати. Отделом №3 Следственного Управления УМВД по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, а также оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров