В Смоленске 66 обманутых дольщиков «Социальной инициативы» получат квартиры

Новости
домВ эксплуатацию введен десятиэтажный дом по улице Шевченко. Большую часть квартир в  нем - 66 из 80 - получат обманутые дольщики.
Работы по достройке дома продолжались в течение 2012 года и финансировались за счет средств областного бюджета. На эти цели выделили около 89 миллионов рублей.
- Решение проблемы обманутых дольщиков стало одним из приоритетных направлений в работе администрации Смоленской области. Этот вопрос находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Александра Беглова. За время моей работы губернатором уже удалось обеспечить жильем 82 дольщика. Мною поставлена задача в текущем году полностью обеспечить жильем всех оставшихся граждан, пострадавших от деятельности «Социальной инициативы,- отметил губернатор Алексей Островский.
Напомним, «Социальная инициатива» осуществляла свою деятельность на территории региона с 2003 по 2006 гг. Работы на объектах товарищества были остановлены на различных стадиях строительной готовности в четвертом квартале 2005 года. В дальнейшем на инвестиционные договоры по строительству и на недостроенные объекты товарищества были наложены аресты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
32 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
55 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров