Смоленских воришек нашли по следам

Новости
следыДвоих мужчин, взломавших сарай в Промышленном районе города и укравших две дрели, электролобзик и аккумулятор, нашли по следам... на снегу.
О краже инструментов заявил 44-летний смолянин. Обнаружив открытую дверь в придворовой постройке и убегавшего молодого человека, мужчина оперативно позвонил в полицию. Стражей порядка не пришлось долго ждать.
«Около 01-30 группа задержания находилась на маршруте патрулирования. В это время поступило указание от дежурного Центра оперативного управления ОВО по Смоленску проехать на улицу Полины Осипенко, где совершена кража имущества», - сообщается на сайте областного УВД.
Осмотрев территорию, полицейские заметили на снегу свежие следы. Проследовав за ними, стражи порядка вышли к дому, где находился один из воришек. На очной ставке потерпевший узнал ночного гостя, взломавшего его сарай.
Мужчину задержали. Как выяснилось позже нарушителю закона всего 25 лет, в недавнем прошлом - судимость за грабеж. Установили и личность подельника. Им оказался 27-летний нигде не работающий смолянин.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество было изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст.158 УК РФ «Кража». По Уголовному кодексу задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров