В Смоленске выполнили план по осеннему призыву

Новости
ПризывОсенняя кампания по отправке новобранцев из областного центра в Вооруженные силы завершилась удачно. При плане в 197 человек отдадут долг Родине 203 новобранца. Смолянам предстоит нести службу в Западном военном округе в разных родах войск: от космических до МЧС.
- На заседания призывной комиссии вызывалось около 1600 молодых смолян, прибыли - 1567 (97,8 процента). Это лучший показатель за последние полтора года, - рассказал «РП» Владимир Кильяченков, начальник отдела облвоенкомата по Смоленску. - Вместе с тем рекордных отметок достигает показатель освобожденных от службы в армии. В конце прошлого года «белый билет» получили почти 700 юношей (43,7 процента).
Благодаря вмешательству городской администрации осенью значительно ускорилось медицинское переосвидетельствование - в диспансерах и городских больницах  призывников принимали вне очереди. Также удалось решить проблемы с нехваткой шариковых ручек в военкомате и отоплением в помещениях. Отныне температура там не ниже нормативных «плюс 18».
Что касается уклонистов, то их число сокращается. Вероятная причина - повышение качества призыва. Теперь молодежь уходит служить, имея при себе банковскую карту, на которой уже лежит 1000 рублей - минимальное денежное довольствие. Более того, в 2013 году его, по словам Владимира Викторовича, собираются проиндексировать. О конкретных цифрах можно будет говорить ближе к марту-апрелю.
 
В Смоленске выполнили план по осеннему призыву







Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров