Цены на бензин в Смоленске снова растут

Новости
altКак и прогнозировал «РП», в Смоленске с наступлением 2013 года стала расти стоимость бензина. Первыми ценники - и сразу на полтинник - обновили операторы «Лукойла». Сейчас литр самой популярной марки (АИ-92) на «лукойловских» автозаправках стоит 27 рублей 77 копеек. Также на 50 копеек подорожали АИ-95 (31 рубль 02 копейки) и дизельное топливо (31 рубль 22 копейки).
Правда, пока от повышения цены на бензин и солярку воздерживается другой лидер нефтяного рынка Смоленщины - «Роснефть». Но думается, вряд ли такая ситуация долго продержится, скорее всего, и здесь стоимость продукции подрастет. Сейчас же «Роснефть», как и в ноябре 2012-го, продает литр АИ-95 за 29 рублей 40 копеек, АИ-92 - за 27 рублей 10 копеек, а дизельного топлива - за 30 рублей 60 копеек.
Кстати, по информации Росстата, за первые недели нового года автомобильное топливо подорожало на 0,2 процента. При этом показатель продовольственной инфляции составил 0,3 процента, а алкогольной и вовсе 9,1 процента (!). По оценкам экспертов, в ближайшем будущем стоимость бензина и солярки подрастет еще на несколько десятков копеек, чтобы нивелировать отставание. Плюс впереди у аграриев посевная.
Не стоит сбрасывать со счетов и подорожание проезда в общественном транспорте: в 2013 году в среднем по стране цена автобусного билета уже повысилась на 2,1 процента, а трамвайного - на 6. Услуги ЖКХ пока «заморожены», однако в июле коммунальные платежки разом прибавят 11,5 процента. Пояса смолян затягиваются все туже...







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
4 минуты назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

56 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
Новости партнеров