В Смоленске задержали 21-летнего афериста, обманывавшего пенсионеров

Новости
КупюрыМолодой человек продавал старикам тонометры, выдавая сдачу билетами «Банка приколов» и белорусскими купюрами.
В конце декабря в полицию обратилась пенсионерка, которая заявила, что стала жертвой мошенника. По ее словам, к ней пришел молодой человек, который предложил измерить ей давление и купить у него тонометр. Пожилая женщина согласилась. А уже после ухода гостя она заметила, что на сдачу он оставил ей купюры «Банка приколов» и несколько тысяч белорусских рублей.
Осматривая место происшествия, эксперт-криминалист «снял» с дверной ручки отпечатки пальцев «продавца». Проверив их по базе данных, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний житель Ярцева, имеющий условный срок за грабеж.
11 января подозреваемого доставили в Смоленск, где заключили под стражу.
- Выяснилось, что летом прошлого года молодой человек работал в фирме, которая торговала тонометрами. В его обязанности входило посещать пенсионеров на дому и предлагать им товар. Проработав так два месяца, он уволился и нигде не работал, но адреса прежних клиентов помнил. Чем и решил воспользоваться в корыстных целях, - сообщили «РП» в пресс-службе областного УМВД.
В настоящее время 21-летний «продавец» подозревается в двух фактах мошенничества в отношении пенсионеров. Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
25 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
46 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
Новости партнеров