В Смоленске задержали серийного карманника

Новости
28-летний преступник уже сознался в совершении пяти краж, сейчас полицейские устанавливают его причастность к другим эпизодам.
Начиная с ноября прошлого года в Смоленске участились случаи карманных краж у граждан на остановках общественного транспорта и в торговых центрах. Из сумок и карманов смолян пропадали кошельки, сотовые телефоны и золотые украшения.
Так, в десятом часу вечера 8 января в полицию обратилась женщина, сообщив, что в маршрутке №22 из ее сумки пропал телефон стоимостью более 8000 рублей.
Вор-«карманник», выскочив из маршрутки, не теряя времени даром, продал украденный телефон прохожему. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось вычислить покупателя и вскоре - самого «продавца».
Им оказался 28-летний нигде не работающий смолянин, ранее судимый за карманные кражи и недавно освободившийся из мест лишения свободы.
- Подозреваемого задержали по месту его жительства и доставили в дежурную часть городского УМВД. Злоумышленник «работал» в одиночку, самыми «излюбленными» для него оказывались места массового скопления людей, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров