Депутат райсовета возместила причиненный бюджету ущерб

Новости
Как считает следствие, с апреля 2011-го по март 2012-го года депутат Вяземского районного Совета депутатов и исполнительный директор ООО «Вяземский льнокомбинат» не выполнила обязанности налогового агента, предусмотренные законом, и не перечислила в бюджет свыше 6 миллионов 300 тысяч рублей налога (с учетом пеней и штрафов) на доходы физических лиц с сотрудников предприятия.
В отношении народной избранницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199.1 УК РФ ( неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).
Но согласно внесенным дополнениям в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, лицо, впервые совершившее преступление, связанное с нарушением налогового законодательства, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, возмещен в полном объеме.
- В ходе  следствия подозреваемая в полном объеме погасила задолженность, денежные средства поступили в бюджет, в связи с чем уголовное преследование в отношении нее прекращено по основанию, предусмотренному ст. 28.1 УПК РФ, - сообщила «РП» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров