Губернатор Смоленской области сократил двух заместителей и оптимизировал структуру администрации

Новости

Накануне на сайте областной администрации появилась информация о реорганизации ее структуры. Алексей Островский сократил двух замов: Василия Залесова и Петра Лопашинова, а сферу их ответственности перераспределил между остальными заместителями.
При этом согласно постановлению «О реорганизации и переименовании отдельных органов исполнительной власти Смоленской области»  деятельность департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству, правового департамента, департамента по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами, а также представительства администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации теперь контролирует лично губернатор.
Первый заместитель губернатора Михаил Питкевич контролирует деятельность: заместителей губернатора, департамента имущественных и земельных отношений, департамента по строительству и архитектуре, департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, департамента по информационным технологиям, ГУ по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания Смоленска.
Заместитель губернатора - руководитель представительства администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Зайцев возглавляет и координирует деятельность Представительства администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации.
Заместитель губернатора Игорь Ляхов координирует и контролирует деятельность: департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, ГУ ветеринарии.
Заместитель губернатора Игорь Скобелев координирует и контролирует деятельность: департамента бюджета и финансов, департамента экономического развития, ГУ государственного заказа.
Заместитель губернатора - руководитель Аппарата администрации Смоленской области Лев Платонов координирует и контролирует деятельность: аппарата Администрации Смоленской области, департамента по вопросам местного самоуправления, ГУ информационной политики и общественных связей.
Заместитель губернатора Александр Медведев координирует и контролирует деятельность: департамента по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, департамента государственного строительного и технического надзора, департамента по природным ресурсам и экологии, ГУ «Государственная жилищная инспекция Смоленской области».
Заместитель губернатора Ольга Васильева координирует и контролирует деятельность: департамента по социальному развитию, департамента по здравоохранению, департамента по образованию, науке и делам молодежи;
Заместитель губернатора Николай Кузнецов координирует и контролирует деятельность: департамента государственной службы занятости населения, департамента по культуре и туризму, ГУ спорта Смоленской области, ГУ записи актов гражданского состояния.
Кроме того: 
- реорганизован контрольный департамент в форме присоединения к нему департамента по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с административными органами. В связи с этим образован новый орган исполнительной власти - департамент по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами;
- департамент экономического развития, инвестиций, внешнеэкономической деятельности и предпринимательства переименован в департамент экономического развития;
- департамент государственного строительного и технического надзора, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники переименован в департамент государственного строительного и технического надзора;
- департамент по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде переименован в департамент по информационным технологиям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров