В Смоленске прошел конкурс «Дизайнерская елка-2012»

Новости
altВ минувшие выходные зал «Молодость» блистал и сверкал. В четвертый раз в его стенах прошел популярный среди смолян конкурс «Дизайнерская елка».
Главный новогодний атрибут представили более 70 участников. Конкурсанты в очередной раз доказали: соорудить елку можно не только из бумаги и дерева. В ход шли самые неожиданные материалы: крышки от бутылок, куриные перья, колготки, страницы глянцевых журналов, подушки, спичечные коробки, макароны и даже медицинские перчатки. И конечно, главными ресурсами стали неограниченное терпение и богатая фантазия конкурсантов. Например, чтобы создать елку «101 перышко» педагогу станции юннатов Маргарите Журавлевой потребовалось полгода.
Порадовали и неординарные названия некоторых экспозиций - «Чудный лес», «Умная елка», «Спят усталые игрушки», «Киндер-елка»...
Кстати, последняя работа, составленная из содержимого киндер-сюрпризов, стала сильнейшей в номинации «Детская работа». Ее автор - коллектив детского сада № 53 «Снежинка».
Среди любителей не нашлось равных смолянке Зинаиде Лапинус, которая стала завсегдатаем конкурса. Она представила на суд общественности «Рукодельницу», сшитую из ярких подушек.
У «профессионалов» первенствовала гостья из Брянска - Анна Чуркова. Учащаяся факультета технологии и дизайна БГУ им. Петровского покорила членов жюри «Жемчужной» елкой, склеенной из морского жемчуга и ракушек.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров