Смоленские мошенники придумали новый способ обмана граждан

Новости
МошенникиЗлоумышленники разместили в сети Интернет рекламное объявление, суть которого очень проста: «за определенную плату поможем вам срочно оформить кредит на любую сумму».
Двое смолян, жители Ленинского района, позвонили по указанному в объявлении номеру. По словам граждан, их привлек минимальный срок оформления договора и то, что кредит в любом случае они получат, даже если найдутся какие-то нюансы в документах.
Вежливая женщина на другом конце провода объясняла клиентам, что сможет помочь им побыстрее оформить кредит. Свои услуги собеседница оценила в 20 тысяч рублей.
Приняв такие условия, смоляне перевели необходимую сумму на указанный номер. Затем та же женщина по телефону объяснила, куда гражданам необходимо подойти, чтобы получить кредит.
В назначенное время клиенты приходили по договоренности в отделение банка, но там их ожидал крайне неприятный сюрприз. Обманутые граждане пытались дозвониться по указанному в объявлении номеру, но телефон «помощницы» оказывался вне зоны действия сети.
В данный момент полицейские проводят проверку и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Полиция обращается к гражданам с просьбой не терять бдительности, не поддаваться на уловки мошенников и помнить: сохранность вашего имущества и других материальных ценностей зависит в первую очередь только от вас самих.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
49 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров