Сбежавшие из смоленской больницы дети найдены

Новости
В ночь на 9 декабря в полицию обратилась медсестра инфекционного отделения больницы на улице Фрунзе. По ее словам, двое пациентов, брат и сестра 10 и 8 лет, самовольно покинули территорию лечебного заведения.
На поиски пропавших по тревоге были подняты полицейские областного центра и Хиславичей (именно там у ребят проживают родственники).
- Как выяснилось, их 52-летняя мать злоупотребляет алкоголем, не выполняет обязанностей по воспитанию своих детей и стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних и местных органах опеки, - сообщили в пресс-службе областного УМВД. - Отец ребят и вовсе давно лишен родительских прав и вместе с семьей не живет.
С лета по октябрь ребята жили у своей старшей сестры в Хиславичах. Затем по решению суда их определили в детский дом, и сейчас брата с сестрой направили на медкомиссию в больнице на Фрунзе. Оттуда дети и пропали.  
Родственники из Хиславичей рассказали инспектору ПДН, что детей из больницы решила забрать их мать. Вскоре сотрудникам розыска удалось установить место проживания женщины. Однако спрятать детей она решила на квартире у своих знакомых по улице Николаева, куда в скором времени и пришли полицейские.
По данному факту продолжается проверка. В настоящее время несовершеннолетние переданы органам опеки, решается вопрос о лишении их матери родительских прав.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров