В УМВД РФ по Смоленской области назначен новый руководитель

Новости

СкоковВладимир Путин подписал Указ «О присвоении специального звания высшего начальствующего состава сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Согласно Указу Президента, на должность начальника Управления МВД РФ по Смолеской области назначен генерал-майор полиции Скоков Михаил Иванович.
До этого Михаил Иванович занимал должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области.
СПРАВКА 
Михаил Иванович Скоков родился в 1968 в Ростовской области.
В органах внутренних дел служит с сентября 1990 года. Начал службу в ОВД по Родионово-Несветайскому району оперуполномоченным уголовного розыска.
В 1994 году его назначают на должность начальника отделения уголовного розыска Родионово-Несветайского ОВД. Через три года Михаила Ивановича переводят в Управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Ростовской области старшим оперуполномоченным.
В 2000 году он возглавил отделение УБОП при ГУВД по Ростовской области в г. Новошахтинске.
С 2003 Скоков М.И. - начальник отдела по борьбе с организованными группами и преступными сообществами УБОП ГУВД по Ростовской области, через год Михаил Иванович становится начальником ОВД по Багаевскому району, а в 2006 году его назначают начальником УВД по г. Новочеркасску.
С ноября 2007 года Михаил Иванович Скоков - начальник Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области, а с июня 2009 по май 2011 возглавлял милицию общественной безопасности ГУВД по Ростовской области.
3 ноября 2010 указом президента РФ № 1328 Михаилу Ивановичу Скокову присвоено звание генерал-майора милиции.
У Михаила Ивановича два высших образования, в том числе юридическое.
В послужном списке Михаила Ивановича Скокова большое количество поощрений и наград, в том числе государственная - медаль «За заслуги перед отечеством» 2-ой степени.
Женат, воспитывает двоих дочерей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров