Жительницу Смоленской области подозревают в убийстве своего новорожденного ребенка

Новости
28 ноября в одной из квартир Рославля местная жительница родила ребенка. Своему отчиму она сообщила, что ребенок родился мертвым. Вечером того же дня они вместе выбросили тело ребенка в реку Остер.
2 декабря, в ходе проведенного осмотра водоема, сумка с телом малыша была поднята со дна реки. Предварительная причина смерти - механическая асфиксия вследствие закрытия носа и рта мягкими предметами.
- 28-летняя жительница Рославля попала в поле зрения сотрудников полиции весной этого года. Тогда ее поставили на профилактический учет, поскольку она совершенно не занималась воспитанием троих детей, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Однако эта мера не принесла должного эффекта - нерадивая мать продолжала вести себя как прежде. Летом она привлекалась к административной ответственности, а в октябре - уже к уголовной. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
Трое детей нерадивой мамы направлены в реабилитационный центр. В это время женщина была беременна четвертым ребенком. В один из визитов инспекторы ПНД заметили, что у женщины исчез живот, но новорожденного ребенка в квартире не было. Она объяснила, что у нее произошли преждевременные роды. Рожала дома, ребенок родился мертвым. Тогда она положила тельце в сумку и бросила в реку Остер.
СУ СКР по Смоленской области возбуждено уголовное дело. 28-летнюю женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
35 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

49 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров