Девять смолянок снискали «Материнскую славу»

Новости
Мать23 ноября в областной администрации состоялась торжественная церемония вручения многодетным матерям почетных знаков имени Анны Тимофеевны Гагариной.
Помимо этой награды, посвятившие себя детям женщины из Смоленска, Десногорска, Демидовского, Шумячского, Вяземского, Сафоновского и Смоленского районов получили по 15 тысяч рублей из регионального бюджета в качестве единовременного вознаграждения.
- Переоценить ваш подвиг невозможно, - обратился к виновницам торжества губернатор Смоленской области Алексей Островский. - Надеюсь, что эти небольшие денежные средства станут для вас подспорьем. Наверное, у каждой из вас есть трудности, связанные с детьми, будь то нехватка мест в детских садах или проблемы с медицинским обеспечением. Здесь присутствует мой заместитель по социальным вопросам Ольга Николаевна Васильева. Прошу вас, не стесняйтесь, подойдите к ней и оставьте пожелания. Администрация области вам в этих вопросах с удовольствием поможет.
Напомним, почетного знака удостаиваются смолянки, имеющие четырех и более детей за заслуги в их воспитании и укреплении семейных традиций. Всего с момента учреждения награды в январе 2008 года его обладательницами стали 111 многодетных матерей.
Ряды славных матерей в минувшую пятницу пополнила педагог Юлия Синицына из Смоленска. Вместе с мужем Алексеем она воспитывает шестерых детей - пятерых сыновей и дочку.
- Наш старший сын Павел уже учится в колледже, Андрей и Владислав - в начальной школе, пятилетний Александр недавно пошел в детский сад. А наши младшенькие Елизавета и Антон - дома со мной, - с улыбкой рассказывает Юлия Викторовна. - Мы с супругом решили пока не отдавать малышей в дошкольное учреждение, ведь именно в семье человеку прививают самые главные качества. Стараемся быть примером для детей, учить их доброте, любви, отзывчивости, заботе друг о друге, взаимопомощи. У меня замечательный супруг. Он моя опора, фундамент нашей семьи. Сегодняшняя награда многое значит для меня. Приятно, что в нашем обществе обращают внимание на многодетных матерей, помогают решать наши проблемы и понимают всю значимость женщины, посвятившей себя воспитанию детей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров