Коррозия «заморозила» Заднепровье Смоленска

Новости
Ночь со среды на четверг для жителей Заднепровья оказалась, мягко говоря, прохладной. Батареи неожиданно остыли, а из кранов вместо горячей воды стал доноситься неприятный гул.
Терпеть пришлось до 17 часов - только в этот час тепло начало возвращаться в дома. Как говорят жители, проблемы с отоплением случались и раньше, но не такие продолжительные.
За разъяснениями мы обратились в филиал ОАО «Квадра» - «Западная генерация», где нам сообщили:  «На участке теплотрассы №1 (перекресток ул. Фрунзе - ул. 12 лет Октября) обнаружили повреждение трубопровода. Его причина - внешняя коррозия металла. К полудню все ремонтно-восстановительные работы завершены. В 12.40 теплосеть полностью возобновила гидравлический режим».
Стоит ли ожидать следующие порывы из-за ржавчины, в «Квадре» не сказали, хотя перед началом отопительного сезона руководство компании отчиталось о его успешной подготовке. Неудивительно, что и на вопрос, откуда берутся такие нормативы горячего водоснабжения на ОДН, которые выставила жителям города ООО «Смоленская ТСК» (дочка «Квадры»), мы так и не смогли получить внятный ответ. А может, тоже коррозия виновата?







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
19 секунд назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
33 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров