В скандале с депутатом смоленского горсовета Андреем Ершовым появился еще один фигурант

Новости

Сегодня председатель Смоленской региональной организации бывших малолетних узников фашистских лагерей Надежда Хатуцкая встретилась с губернатором области Алексеем Островским, сообщает ГТРК-Смоленск. Она рассказала, что прослушав запись скандально известной комиссии горсовета, бывшие малолетние узники выяснили, что депутата Ершова поддержал представитель партии «Справедливая Россия» Илья Лазаренков.
- Он поддержал высказывание Ершова. Это же двуличие: при всех он (Илья Лазаренков) осудил его поведение, а на комиссии поддержал.
Такое поведение, по мнению бывших малолетних узников, не должно оставаться безнаказанным.
Алексей Островский поддержал инициативу бывших малолетних узников обратиться в суд, чтобы отозвать мандаты двух депутатов: Андрея Ершова и Ильи Лазаренкова.
- Я окажу максимальное содействие, чтобы вы были юридически подготовлены к судебной тяжбе, - сказал глава региона.
Кроме этого, Алексей Островский рассказал, что направил в Госдуму законодательную инициативу - приравнять малолетних узников концлагерей к ветеранам Великой Отечественной войны.
За комментарием "РП" обратился к депутату смоленского горсовета Илье Лазаренкову.
- Для меня понятно, что нынешние заявления связаны с несколькими факторами: во-первых, я нахожусь в оппозиции к нынешней городской власти, а Алашеев является соратником губернатора.

Во-вторых, считаю, что это провокация против меня. Свою оценку высказывания Ершова я озвучил на сессии горсовета, а та фраза, которую сейчас цитируют, была выражением радости за то, что Ершов раскрыл свою сущность, о которой мне было известно заранее.
Я бы хотел встретиться с Надеждой Хатуцкой, чтобы выяснить, действительно ли она все правильно поняла. И ни о какой сдаче мандата речи не идет.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров