На центральной площади Смоленска появится ледовый каток

Новости
ЛенинаИдея установки катка на площади Ленина звучала еще в прошлом году. Смоляне, выбирающие активный отдых, уверяли городские власти в его необходимости. И вот решено: у привычных катков в Смоленске появится «конкурент».
Об этом сообщил на еженедельной планерке в мэрии глава администрации города Николай Алашеев. Правда, пока ни сити-менеджер, ни председатель муниципального комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков не говорят о сроках установки нового катка. Не идет речи и о том, сколько смоляне станут платить за зимнюю забаву. Подчеркнем, что в центре Москвы и других городов России катки работают бесплатно.
Но это не единственное новшество: Николай Николаевич принял решение обновить аттракционы в Лопатинском саду. Эта идея также давно напрашивалась. Напомним, в 2005 году на одном из аттракционов в парке произошел несчастный случай. 13-летнего мальчика выбросило из карусели, делавшей оборот на полном ходу, на асфальт. Правая нога подростка застряла в креплении - ее оторвало по колено.
Хоть и считалось, что трагедия произошла по вине ребенка (шла речь о том, что он расстегнул ремень безопасности на одной из рук и стал ею махать. - Прим. «РП») аттракцион пустили на металлолом. Подобных инцидентов больше не происходило, но многие родители предпочитают не пускать своих детей на нынешние аттракционы. Объясняют это тем, что «еще сами маленькими на них катались».
Николай Алашеев поручил недавно назначенному директору парка Сергею Чернякову проследить, чтобы новые аттракционы были безопасными. Прокатиться на них юные смоляне смогут в начале следующего лета.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров