В Смоленской области задержали пьяного водителя

Новости
21-летний нетрезвый лихач остановился только после того, как инспекторы прострелили колеса его автомобиля.
13 октября находясь на дежурстве на улице Чистякова в Дорогобуже, полицейские заметили «ВАЗ-2108», который ехал по дороге, виляя из стороны в сторону. На требование полицейского остановиться, водитель подозрительной «восьмёрки» никак не отреагировал и поехал дальше.
Инспекторы стали преследовать авто. Выехав за пределы города, полицейские по громкоговорителю предупредили водителя о намерении применить табельное оружие. И снова  -  никакой реакции. Тогда, произведя предупредительный выстрел в воздух, инспектор стал стрелять по колёсам. Ему удалось два раза попасть по переднему левому и один раз - по заднему левому колёсу. Это заставило водителя «ВАЗ-2108» резко остановиться.
- Задерживающих его полицейских мужчина стал оскорблять и сопротивляться, стражи порядка вынуждены были применить наручники. Буяна доставили в отдел полиции, - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Задержанным оказался местный житель 1991 г.р. Медицинское освидетельствование показало, что он сильно пьян.
В отношении водителя составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это грозит ему лишением водительских прав на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров