Смоленские полицейские задержали юных угонщиков

Новости
Угон16- и 15-летние подростки угоняли похищали автомобили.
30 сентября в полицию обратился житель улицы Лавочкина. Он сообщил о краже своей машины «ВАЗ-2106». Один из соседей сообщил, что ранним утром он видел, как в похищенном автомобиле на месте водителя сидел подросток, а спустя какое-то время «Жигули» рванули с места и скрылись.
Спустя несколько часов, по «горячим» следам, полицейские задержали недалеко от поселка Подснежники трех подозреваемых в угоне. Ими оказались учащиеся вечерней школы, один из которых ранее уже попадал в поле зрения полицейских за кражу машин. Там же нашелся и угнанный автомобиль.
Подростки сознались в ряде аналогичных преступлений.
- Так, в конце сентября от дома по улице Ударников был похищен «ВАЗ-2106», который вскоре был обнаружен сотрудниками ГИБДД недалеко от поселка Подснежники. А 30 сентября в Серебрянке полицейские обнаружили еще один похищенный «ВАЗ-2106». Кроме того, в последних числах сентября злоумышленники пытались похитить еще два автомобиля - «жигули» 1-й и 3-й модели, но ничего не получилось, - сообщили РП в пресс-службе областного УМВД. - Как правило, все эти машины не были оборудованы сигнализацией, способ проникновения внутрь салона был одинаковым, да и заводились автомобили аналогичными способами.
В настоящее время подростки задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров