В Смоленске задержали «праздничных» грабителей

Новости
25 сентября, в День города, в дежурную часть городского УМВД поступили сразу три сообщения о грабежах на улицах Соколовского, Петра Алексеева и Кирова. Неизвестные вырывали из рук смолян сумки.
Одна из потерпевших успела заметить, что грабители скрылись с места преступления на автомобиле «ВАЗ-2111» бордового цвета.
После введения плана «Перехват» экипаж ДПС остановил похожую машину на улице Дзержинского, за рулем которой находился 19-летний житель Вязьмы. Кроме него в салоне находились еще трое молодых людей 17-, 18- и 19-ти лет.
После того, как инспектор потребовал выйти из машины, водитель попытался выбросить под стоявший рядом автомобиль женскую сумку и два сотовых телефона.
В салоне авто стражи порядка обнаружили четыре сотовых телефона и женскую сумку, в багажнике - еще три женские сумки, в одной из которых находились документы потерпевшей, сообщившей полицейским марку и цвет машины.
- Для дальнейшего разбирательства задержанных граждан доставили в полицию. Было установлено, что двое из злоумышленников ранее условно судимы за аналогичные преступления. Кроме того, они признались в девяти грабежах, из них три произошли в Смоленске, четыре - в Вязьме и два в Москве. По словам задержанных, они промышляли данными преступлениями на протяжении нескольких месяцев - по мере необходимости денежных средств, - сообщили «РП» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по  ч.1 ст. 161.УК РФ - грабёж. Подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
25 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров