22 сентября - День без автомобиля

Новости
АвтоЕжегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого - "Город как пространство для людей, пространство для жизни". Большое количество машин - проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной.
По данным на 01 января 2012 года по дорогам Смоленска колесит 108402 автомобиля. Социологи подсчитали, что каждый день под колесами авто более 3000 человек во всем мире. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль.  
Традиция проводить День без автомобилей родилась в 1998 году во Франции. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. Россия присоединилась к этой акции с 2008 года.
Этот праздник призван напомнить нам о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли - общественный транспорт, велосипед, а также нужно больше ходить пешком. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.
По информации отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров