25 сентября – выходной

Новости

Как и где отдохнуть смолянам в День города

Приятная новость: в постановлении главы города Александра Данилюка, опубликованном на сайте горсовета, говорится: «Руководителям органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, а также иных организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории города Смоленска, рекомендуется перенести рабочий день со вторника - 25 сентября, на субботу - 29 сентября». Одним словом - отдохнем.
«РП» узнал, куда можно сходить на праздник. Перед тем как отправиться на выставку-ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», которая будет проходить целых два дня с 10.00 до 18.00 на площадке перед кинотеатром «Современник», смоляне могут сделать бесплатные стрижки. Праздничная акция пройдет 24 сентября с 09.00 до 18.00 в учебном центре «Профессионал» на ул. Памфилова, 3.
Само празднование Дня города начнется в полдень 25 сентября.  В 13.00 горожане станут свидетелями красочного представления - театрализованного водружения флага над гостиницей «Смоленск». Чуть позже с 13.45 до 15.00 заработают полевые кухни. Вкуснейшую армейскую кашу можно будет отведать в Лопатинском саду и возле памятника А. Т. Твардовскому и В. Теркину. Кстати, на площадке у памятника знаменитому смоленскому поэту и его литературному герою в 13.30 начнется концерт духовых инструментов. Предполагается, что в нем примут участие исполнители из военной академии, регионального УФСИН, музыкальной школы №2, Дома культуры железнодорожников и одной из войсковых частей города.
В 14.00 на Массовом поле ЦПКиО стартует театрализованный концерт самодеятельных коллективов Смоленска. Двумя часами позже - с 16.00 до 19.00 - у северного входа в ТЦ «Юнона» для смолян и гостей города выступят шоу-балет «Парадис» и известный вокалист Влад Дако. «В перерывах между выступлениями артистов веселить публику будут аниматоры и клоуны. Ведущие проведут несколько занимательных конкурсов, участники которых получат памятные подарки», - рассказала маркетолог ТЦ «Юнона» Ольга Безсонова.
А уже в 18.00 на Массовом поле центрального парка начнется праздничная дискотека для молодежи. Кстати, смолян ожидает сюрприз: к нам в гости приедет иностранный коллектив, название которого пока держится в строжайшем секрете. В это же время собравшихся на площади Ленина своим творчеством будут радовать вокалисты и танцоры из Смоленска, Санкт-Петербурга и Белоруссии.
А в 21.00 на сцену выйдет сама Татьяна Буланова. Празднование Дня города-2012 завершится красочным фейерверком.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

50 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

Новости партнеров