В Смоленске состоится IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта

Новости
СтудентыОн пройдет с 8 по 13 октября. К нам в гости приедут 600 студентов из 17 регионов России. В рамках фестиваля спортсмены будут соревноваться в бадминтоне, настольном теннисе, самбо, плавании, уличном баскетболе, спортивном многоборье, а также примут участие в викторине и пройдут полосу препятствий.
В соревнованиях примут участие сборные команды субъектов РФ, укомплектованные студентами и аспирантами вузов очной формы обучения, независимо от их возраста и спортивной квалификации. При этом вузы, подведомственные Министерству спорта РФ, в том числе Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, к участию в соревнованиях не допускаются. Однако Смоленская область как принимающий фестиваль участник получила возможность представить свой регион двумя сборными командами, в то время как все остальные субъекты Федерации - одной (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, а также тех регионов, вузы которых стали победителями Всероссийского смотра-конкурса на звание «Вуз здорового образа жизни» и получили индивидуальное приглашение на фестиваль). Пока по заявке честь Смоленщины будет защищать только Смоленский государственный университет.
По замыслу организационного комитета для участников соревнований будет предусмотрена культурная часть - экскурсии по Смоленску, студенческие дискотеки, а также концертная программа на церемониях открытия и закрытия фестиваля, которые пройдут соответственно 9 и 12 октября.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров