Ярцевский ЛПЗ: европейские перспективы

Новости
altПо словам генерального директора Ярцевского литейно-прокатного завода Дениса Новоженова, сейчас ведется подготовка к акционированию предприятия, а затем оно будет продано по самой выгодной цене. Наиболее вероятным собственником он назвал «ЕВРАЗ» - одну из крупнейших в мире металлургических и горнодобывающих компаний с активами в США, Чехии, Италии, России. Среди ее главных акционеров - российский миллиардер Роман Абрамович.
Сам «ЕВРАЗ» подтверждать эту заинтересованность не стал. «Мы не комментируем слухи, возникающие на рынке», - сообщили «РП» в пресс-службе компании.
Пожалуй, это верное решение - вряд ли сейчас «ЕВРАЗ» заинтересован в «подогреве» ажиотажа вокруг будущей сделки. Однако ее вероятность довольно велика, сейчас ЛПЗ функционирует на полную мощность, рабочие трудятся в две смены.
- Имевшиеся зимой пробелы по выплате заработной платы устранены в полном объеме. Постепенно разбираемся с дебиторской задолженностью перед кредиторами, - отметил Денис Анатольевич.
Комментарий по поводу продажи завода в районной администрации получить не удалось. На протяжении двух дней в приемной главы администрации муниципального образования ссылались на чрезмерную занятость Александра Петракова.
Напомним, в конце 2011 года правительство Москвы (нынешний собственник завода) изъявило желание расстаться с непрофильными активами, среди них которых и Ярцевский ЛПЗ. Прежняя администрация Смоленской области, обеспокоенная его судьбой, вела переговоры с Москвой о передаче завода в региональную собственность, но безуспешно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров