В центре Смоленска задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Новости
11 сентября по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, полицейские задержали 4 мужчин в возрасте от 33 лет до 41 года. При проведении личного досмотра у каждого из них был обнаружен и изъят героин весом от 3 до 4,74 г.
После этого в гараже одного из подозреваемых было обнаружен и изъят героин, у другого в гараже была обнаружена марихуана. А при досмотре автомобиля одного из подозреваемых были обнаружены весы, одноразовые шприцы и деньги.
Ранее, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в июле-сентябре был установлен ряд фактов сбыта данными лицами героина в особо крупном размере (около 3-3,5 г в каждом случае). Наркотическое средство было изъято из гражданского оборота сотрудниками полиции.
По фактам обнаружения наркотических средств возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере, а также ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).
С учетом личности задержанных двум подозреваемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении двух других следователем перед судом было возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом в удовлетворении данного ходатайства было отказано.
Проводится расследование.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров